Новости Центра

Все новости

Акции и скидки!!!

22 Апреля 2024 г.
Спасайтесь как Виктор Франкл Европеец - швейцарский психолог, психотерапевт В. Франкл - узник концлагеря, выполнявший в нем миссию врача психотерапевта. Он доказал, что в самых тяжелых ситуациях «помогает выжить наличие смысла, причем масштабного, духовного, значимого для будущего». Во время Великой Отечественной войны это была цель ликвидировать фашизм и войны навсегда. Сейчас ситуация похожая. Можно сказать, что В. Франкл дал человечеству этически и научно обоснованную рекомендацию «Спасайтесь смыслом – масштабным, духовным, значимым для будущего».
подробнее

19 Апреля 2024 г.
Спасайтесь как Муса Джалиль Татарский поэт, Герой Советского Союза, Лауреат Ленинской премии Муса Джалиль пошел на войну, отказавшись от брони. Был политруком и военным корреспондентом. В 1942 г. попал в плен. Борьбу с фашизмом продолжил в концлагере. Для этого он вступил в легион «Идель-Урал», созданный для распространения фашистской идеологии среди образованных представителей неславянской национальности. В этой организации он начал подпольную деятельность, готовил восстание заключенных. Он не ставил целью спасти свою жизнь. Знал, что в условиях концлагеря подпольщиков разоблачат и казнят. Но он сохранил свои духовные ценности, они были дороже биологической жизни, боролся за них всеми способами. Выразил это в стихах: Песня меня научила свободе, Песня борцом умереть мне велит. Жизнь моя песней звенела в народе, Смерть моя песней борьбы прозвучит! Он стал героем, заслужил духовного бессмертия, вечной памяти и благодарности человечества. . Источник: https://biographe.ru/znamenitosti/musa-dzhalilв Продолжение следует... Вы можете записаться на прием к профессору Анатолию Михайловичу Карпову по телефону +7(843)564-55-17 или написать на нашу почту Rifkat.Bakirov@tatar.ru
подробнее

 

Телефон:

(843) 564-55-17

О центре Услуги центра Программы реабилитации Фотогалерея Полезная информация Контакты

Новости

Уникальная разработка российской военной медицины

Аппарат психоэмоциональной коррекции - АПЭК Уникальная разработка российской военной медицины для восстановления утраченного зрения, основанная на эффекте резонансного светового потока, одновременно благотворно воздействует и на другие органы через их проекции, представленные на радужке глаза. Высокая эффективность для широкого круга заболеваний: - утомление глаз; - дистрофические заболевания глаз (миопия, глаукома, катаракта, дистрофия сетчатки, атрофия зрительного нерва); - бельмо; - увеиты, иридоциклиты, хлориоидиты; - дальнозоркость, близорукость, астигматизм, косоглазие; - рефракционная амблиопия; - стрессы; - психофизиологические расстройства.

Аппарат психоэмоциональной коррекции - АПЭК 

Уникальная разработка российской военной медицины для восстановления утраченного зрения, основанная на эффекте резонансного светового потока, одновременно благотворно воздействует и на другие органы через их проекции, представленные на радужке глаза.

Высокая эффективность для широкого круга заболеваний:

- утомление глаз;
- дистрофические заболевания глаз (миопия, глаукома, катаракта, дистрофия сетчатки, атрофия зрительного нерва);
- бельмо;
- увеиты, иридоциклиты, хлориоидиты;
- дальнозоркость, близорукость, астигматизм, косоглазие;
- рефракционная амблиопия;
- стрессы;
- психофизиологические расстройства.

Более подробную информацию об авторах-разработчиках и результатах клинических испытаний смотрите здесь.

Авторы

Разработчик «ВНПО СВЕТОВИД», при участии НИИ информации и цвета.

В.А.Зверев, врач-офтальмолог, член-корреспондент Международной академии наук, экологии безопасности человека и природы, член-корреспондент Российской инженерной академии, президент «ВНПО СВЕТОВИД», заведующий кафедрой инновационных медицинских технологий НИИ информации и цвета.
Ю.Э.Мамедов, врач-офтальмолог, член-корреспондент Международной академии наук, экологии и безопасности человека и природы, заведующий кафедрой медицинской и прикладной биоэлектрографии НИИ информации и цвета.

Аппарат АПЭК разрешен к применению Минздравом РФ.

Результаты клинических испытаний

Клинические испытания АПЭК проводились в НИИ информации и цвета в 2003-2004 гг., НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского в 2004 году, в НИИ общей патологии и патофизиологии РАМН в 2003 году, в Российской медицинской академии последипломного образования в 2003 году и показали высокую эффективность аппарата:
а) при лечении заболеваний глаз эффективность до 97, 5 %. Осложнений не было (таблица 1);
б) при лечении стрессов и психосоматических расстройств и заболеваний выздоровление и улучшение состояния было более чем в 90% случаев. Осложнений нет (таблица 1).

Таблица 1
Результаты лечения аппаратом АПЭК
в 2003-2004 г
г.

Заболевание

Кол-во пациентов

Улучшение функций  (%)

Без динамики (%)

Близорукость

184

100

-

Дальнозоркость

63

100

-

Катаракта

104

100

-

Глаукома

65

96,9

3,1

Дистрофия сетчатки

71

97,2

2,8

Бронхиальная астма

32

87,5

12,5

ИБС

42

88

12

Гипертоническая болезнь

64

100

-

Мочекаменная болезнь

21

85,7

14,3

Эндокринные нарушения

35

97,2

2,8

Депрессивные состояния

37

94,6

5,4

Нарушения сна

28

82,8

17,2

Вегето-сосудистая дистония

42

88

12


 

 


Назад

Услуги центра реабилитации

Вопросы и ответы

Вас рад проконсультировать

с 8-00 до 17-00 (пн, вт, ср, чт, пт)

телефон:

приемная +7(843) 564-55-17

факс +7(843) 555-80-31

 

 

 

О центре | Услуги центра | Программы реабилитации | Полезная информация | Контакты

Создание сайтов Казань ‛Улет-студия‛

Продвижение сайтов Казань‛Улет-студия‛

Все права защищены (С) 2009. ГМУ «Республиканский Центр реабилитации МЧС РТ имени Ш.С. Каратая»

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Гагарина, д. 52 телефон/факс:(843)564-55-17 (схема проезда)