Новости Центра

Все новости

Акции и скидки!!!

22 Апреля 2024 г.
Спасайтесь как Виктор Франкл Европеец - швейцарский психолог, психотерапевт В. Франкл - узник концлагеря, выполнявший в нем миссию врача психотерапевта. Он доказал, что в самых тяжелых ситуациях «помогает выжить наличие смысла, причем масштабного, духовного, значимого для будущего». Во время Великой Отечественной войны это была цель ликвидировать фашизм и войны навсегда. Сейчас ситуация похожая. Можно сказать, что В. Франкл дал человечеству этически и научно обоснованную рекомендацию «Спасайтесь смыслом – масштабным, духовным, значимым для будущего».
подробнее

19 Апреля 2024 г.
Спасайтесь как Муса Джалиль Татарский поэт, Герой Советского Союза, Лауреат Ленинской премии Муса Джалиль пошел на войну, отказавшись от брони. Был политруком и военным корреспондентом. В 1942 г. попал в плен. Борьбу с фашизмом продолжил в концлагере. Для этого он вступил в легион «Идель-Урал», созданный для распространения фашистской идеологии среди образованных представителей неславянской национальности. В этой организации он начал подпольную деятельность, готовил восстание заключенных. Он не ставил целью спасти свою жизнь. Знал, что в условиях концлагеря подпольщиков разоблачат и казнят. Но он сохранил свои духовные ценности, они были дороже биологической жизни, боролся за них всеми способами. Выразил это в стихах: Песня меня научила свободе, Песня борцом умереть мне велит. Жизнь моя песней звенела в народе, Смерть моя песней борьбы прозвучит! Он стал героем, заслужил духовного бессмертия, вечной памяти и благодарности человечества. . Источник: https://biographe.ru/znamenitosti/musa-dzhalilв Продолжение следует... Вы можете записаться на прием к профессору Анатолию Михайловичу Карпову по телефону +7(843)564-55-17 или написать на нашу почту Rifkat.Bakirov@tatar.ru
подробнее

 

Телефон:

(843) 564-55-17

О центре Услуги центра Программы реабилитации Фотогалерея Полезная информация Контакты

Похудение при помощи массажа живота

Массаж всегда был очень популярен как в медицине, так и в нашей с вами повседневной жизни. Все мы иногда любим снять усталость после тяжелого рабочего дня при помощи рук наших близких людей. Но в последнее время набирает все большую и большую популярность такой лечебный массаж, как массаж живота, который, вы не поверите, способствует похуданию.

Так давайте же выясним, для чего применяется массаж живота, и в чем его основные особенности. Итак, главная проблема, с которой борется массаж живота, - это жировые отложения ниже уровня пупка, которые располагаются в форме полумесяца. Если же говорить о тех основных целях, которые преследует массаж живота, то к ним можно отнести:

  • восстановление эластичности кожи,
  • восстановление микроциркуляции крови, который происходит на уровне подкожно-жировой клетчатки, а также
  • уменьшение объема этого самого подкожно – жирового слоя.

Перед массажем необходимо провести соответствующую подготовку, и только после этого приступать к действиям. Массаж живота должен выполняться атравматично и интенсивно. Необходимо попеременно сменять приемы растирания и приемы разминания. Причем, обратите внимание, что именно приемы разминания способствуют эффективному расщеплению жиров и выведению конечных продуктов из тканей. Разминание может быть вертикальным, когда разминаются жировые складки по боковым поверхностям живота, а также поперечно – направленным, которое проводится по направлению снизу живота вверх. Разминания производятся в двух направлениях потому как необходимо очень тщательно проработать весь пласт подкожно – жировой клетчатки.

Также массаж живота применяет такой прием, как «качели», который используется для того, чтобы ликвидировать вздутие кишечника. Прием «качели» способствует тому, что массаж живота делается для клиента более комфортным. Этот прием необходимо производить примерно 5-6 раз.

Выведению продуктов расщепления жиров в русло лимфы способствует то, что массаж живота завершается приемами лимфодренажа. Производится стимуляция лимфатических узлов. Вертикальная жировая складка захватывается на расстоянии 2 - 3 см от пупка, оттягивается вверх, а потом встряхивается 2 или 3 раза. Далее выполняются скребущие движения расставленными, выпрямленными пальцами, которые фиксируются в суставах. Массаж живота завершается помпажем лимфатических узлов.

Услуги центра реабилитации

Вопросы и ответы

Вас рад проконсультировать

с 8-00 до 17-00 (пн, вт, ср, чт, пт)

телефон:

приемная +7(843) 564-55-17

факс +7(843) 555-80-31

 

 

 

О центре | Услуги центра | Программы реабилитации | Полезная информация | Контакты

Создание сайтов Казань ‛Улет-студия‛

Продвижение сайтов Казань‛Улет-студия‛

Все права защищены (С) 2009. ГМУ «Республиканский Центр реабилитации МЧС РТ имени Ш.С. Каратая»

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Гагарина, д. 52 телефон/факс:(843)564-55-17 (схема проезда)