Новости Центра

Все новости

Акции и скидки!!!

22 Апреля 2024 г.
Спасайтесь как Виктор Франкл Европеец - швейцарский психолог, психотерапевт В. Франкл - узник концлагеря, выполнявший в нем миссию врача психотерапевта. Он доказал, что в самых тяжелых ситуациях «помогает выжить наличие смысла, причем масштабного, духовного, значимого для будущего». Во время Великой Отечественной войны это была цель ликвидировать фашизм и войны навсегда. Сейчас ситуация похожая. Можно сказать, что В. Франкл дал человечеству этически и научно обоснованную рекомендацию «Спасайтесь смыслом – масштабным, духовным, значимым для будущего».
подробнее

19 Апреля 2024 г.
Спасайтесь как Муса Джалиль Татарский поэт, Герой Советского Союза, Лауреат Ленинской премии Муса Джалиль пошел на войну, отказавшись от брони. Был политруком и военным корреспондентом. В 1942 г. попал в плен. Борьбу с фашизмом продолжил в концлагере. Для этого он вступил в легион «Идель-Урал», созданный для распространения фашистской идеологии среди образованных представителей неславянской национальности. В этой организации он начал подпольную деятельность, готовил восстание заключенных. Он не ставил целью спасти свою жизнь. Знал, что в условиях концлагеря подпольщиков разоблачат и казнят. Но он сохранил свои духовные ценности, они были дороже биологической жизни, боролся за них всеми способами. Выразил это в стихах: Песня меня научила свободе, Песня борцом умереть мне велит. Жизнь моя песней звенела в народе, Смерть моя песней борьбы прозвучит! Он стал героем, заслужил духовного бессмертия, вечной памяти и благодарности человечества. . Источник: https://biographe.ru/znamenitosti/musa-dzhalilв Продолжение следует... Вы можете записаться на прием к профессору Анатолию Михайловичу Карпову по телефону +7(843)564-55-17 или написать на нашу почту Rifkat.Bakirov@tatar.ru
подробнее

 

Телефон:

(843) 564-55-17

О центре Услуги центра Программы реабилитации Фотогалерея Полезная информация Контакты

Новости

Консультации профессора психотерапевта А.М.Карпова

За 20 лет работы центра реабилитации сформировались традиции индивидуального подхода к каждому пациенту и комплексного восстановительного лечения с участием большой команды специалистов - терапевтов, невролога, психолога, психотерапевта, физиотерапевта, рефлексотерапевта и многих других. Здоровье души помогает восстановить и укрепить доктор медицинских наук, зав. кафедрой психотерапии и наркологии Казанской государственной медицинской академии, профессор А.М.Карпов. За многие годы работы в нашем центре разработаны и эффективно используются научно обоснованные методики коррекции расстройств, связанных с интенсивными и длительными психологическими нагрузками, стрессовыми ситуациями, которые вызывают нарушения сна, тревогу, утомляемость, повышенную раздражительность, ухудшение внимания и памяти. Данные методики помогают раскрыть ресурсы организма и личности, вдохновляют пациентов на сбережение и укрепление соматического, душевного и духовного здоровья, способствуя формированию новых стратегий жизни, более полной реализации потенциала каждого человека. Записаться на консультацию профессора А.М.Карпова Вы можете у нашего медицинского психолога Анастасии Владимировны Агаповой по телефону (843) 564-55-17, каб. №311.

Консультации профессора психотерапевта А.М.Карпова  

За 20 лет работы центра реабилитации сформировались традиции индивидуального подхода к каждому пациенту и комплексного восстановительного лечения с участием большой команды специалистов - терапевтов, невролога, психолога, психотерапевта, физиотерапевта, рефлексотерапевта и многих других.

Здоровье души помогает восстановить и укрепить доктор медицинских наук, зав. кафедрой психотерапии и наркологии Казанской государственной медицинской академии, профессор А.М.Карпов. За многие годы работы в нашем центре разработаны и эффективно используются научно обоснованные методики коррекции расстройств, связанных с интенсивными и длительными психологическими нагрузками, стрессовыми ситуациями, которые вызывают нарушения сна, тревогу, утомляемость, повышенную раздражительность, ухудшение внимания и памяти. Данные методики помогают раскрыть ресурсы организма и личности, вдохновляют пациентов на сбережение и укрепление соматического, душевного и духовного здоровья, способствуя формированию новых стратегий жизни, более полной реализации потенциала каждого человека.

Записаться на консультацию профессора А.М.Карпова Вы можете у нашего медицинского психолога Анастасии Владимировны Агаповой по телефону (843) 564-55-17, каб. №311.


Назад

Услуги центра реабилитации

Вопросы и ответы

Вас рад проконсультировать

с 8-00 до 17-00 (пн, вт, ср, чт, пт)

телефон:

приемная +7(843) 564-55-17

факс +7(843) 555-80-31

 

 

 

О центре | Услуги центра | Программы реабилитации | Полезная информация | Контакты

Создание сайтов Казань ‛Улет-студия‛

Продвижение сайтов Казань‛Улет-студия‛

Все права защищены (С) 2009. ГМУ «Республиканский Центр реабилитации МЧС РТ имени Ш.С. Каратая»

Адрес: 420039, г. Казань, ул. Гагарина, д. 52 телефон/факс:(843)564-55-17 (схема проезда)